Happy Easter Day! 28.04.19 Irish Pub не работает

События

Март 2015
31 марта 21:00

Футбол. Национальные сборные. Товарищеский матч. Украина – Латвия

logo-ukraineСборная Украины после поражения в Испании занимает третье место в группе С, отставая от сборной Испании на 3 очка, а от сборной Словакии уже на 6 очков. Сегодняшний матч будет отличной возможностью реабилитироваться перед болельщиками за неудовлетворительный результат последнего матча, потому сегодня сборная будет играть только на победу. А еще этот матч позволит Михаилу Фоменко проверить ближайший резерв сборной.

Сборная Латвии довольно крепкий орешек, что уже доказала в матчах этого отборочного цикла. Чего только стоят ничьи со сборными Чехии и Турции. Потому легкой прогулки для сборной Украины не будет. А вот протестировать ближайший резерв сборной Латвии просто необходимо, ведь для достижения положительного результата в отборе необходимо что-то менять в игре команды.

30 марта 22:00

Футбол. Национальные сборные. Товарищеский матч. Македония – Австралия

evro-2016-2Соперник сборной Украины по группе С – сборная Македонии проведет товарищеский матч с довольно сильной сборной – сборной Австралии. Пока у македонцев в активе в группе всего одна победа, и шансы на выход в финальную часть тают на глазах. Ведь в последних  пяти мачтах сборная смогла обыграть только одну команду – сборную Люксембурга. Потому в сегодняшнем матче команда может наиграть новые схемы и создать план на оставшиеся игры, чтобы спасти ситуацию в отборочной группе.

Сборная Австралии – обладатель Кубка Азии 2015 года. Потому сейчас команда ведет подготовительные матчи к старту отборочного цикла на Чемпионат Мира 2018. А для того, чтобы хорошо выступить в отборе, команде нужно набираться опыта. И сборная Македонии – отличный кандидат для тренировки.

29 марта 21:45

Футбол. Национальные сборные. Отбор ЧЕ-2016. Группа I. 5-й тур. Португалия – Сербия

evro-2016-2Португалия в группе I является главным фаворитом на выход с первого места на чемпионат Европы во Франции. И по звездному составу, и по командной игре португальцы недаром являются фаворитами, ведь в их составе играет обладатель Золотого Мяча Криштиану Роналду. Португалия будет перед родными болельщиками играть в открытый атакующий футбол, играя по своей любимой схеме 4-3-3, потому сборной Сербии будет очень непросто отобрать у португальцев сегодня очки.

Сборная Сербии очень неудачно начала отбор на Евро-2016. Ведь за три тура команда смогла набрать только одно очко в матче с явным аутсайдером группы – сборной Армении. Потому отступать сербам дальше некуда, и в этом матче они обязаны цепляться за положительный для себя результат.

28 марта 21:45

Футбол. Национальные сборные. Отбор ЧЕ-2016. Группа А. 5-й тур. Нидерланды – Турция

evro-2016-2Сборная Нидерландов очень неудачно начала отбор на Чемпионат Европы 2016, в четырех стартовых матчах проиграв два. И в сегодняшнем матче сборной Нидерландов нужно будет играть только на победу, особенно при поддержке родных трибун. Хотя соперник сегодня у команды Гууса Хиддинка будет не самый простой – сборная Турции. Но при этом от Нидерландов в этом матче все эксперты ожидают только победы, ведь основные игроки сборной в строю и находятся в отличной форме.

Сборная Турции после проваленного отбора на Чемпионат Мира не имеет в этом групповом отборе права на ошибку, но отборочный цикл начала еще хуже, чем сборная Нидерландов. Ведь 4 очка в четырех матчах – это не тот результат, на который рассчитывают болельщики и тренерский штаб сборной. Потому сегодня игрокам нужно будет совершить подвиг, и отобрать очки у одного из основных претендентов на выход в финальную часть Чемпионата Европы – сборной Нидерландов.

27 марта 21:45

Футбол. Национальные сборные. Отбор ЧЕ-2016. Группа C. 5-й тур. Испания – Украина

evro-2016-2Национальная сборная Испании – фаворит Группы C в отборе на Чемпионат Европы 2016, который состоится во Франции. При этом Испания довольно неожиданно проиграла противостояние лидеру группы С – сборной Словакии и сейчас делит 2-3 место вместе со сборной Украины. Потому в сегодняшнем матче от испанцев все будут ждать не только яркой и красочной игры, но и уверенной победы над соперником. Правда под вопросом остается участие главной ударной силы сборной Испании – форварда Челси Диего Косты.

Сборная Украины в очень хорошем настроении подходит к матчу со сборной Испании, ведь в розыгрыше Лиги Европы оба украинских клуба – Динамо и Днепр прошли в 1/4 финала. Потому настрой у игроков сборной на матч с Испанией будет боевой. Главной задачей в матче с Испанией перед игроками сборной Украины будет сохранить свои ворота на замке, потому ожидаем от сборной Украины более оборонительной тактики с надеждой на контратаки.

24 марта

Отличие ирландского и британского паба

img15Казалось бы, и тот и другой являются пабами. Более того, оба идут корнями из одного государства, ну какие между ними могут быть отличия. Но не стоит забывать того, что речь идет об Ирландии и Британии, а ведь всем известна, мягко говоря, не большая любовь ирландцев к англичанам. Кроме того, стоит вспомнить и то, что в основе этой не любви лежит не только обида за ущемление ирландцев, но и довольно сильные культурные отличия, которые нашли свое выражение практически во всех возможных формах. А что уж говорить про такую из них, как пабы.

Итак, как и все английское, британские пабы более чопорные. Представьте себе английского джентльмена, который решил попустить рюмочку хорошего виски или выпить бокал вина. И Вы примерно представите себе все то, что представляет собой английский паб. Он, конечно, не является филиалом шикарного ресторана, но все-таки в общих чертах к нему тяготеет.

Ирландский же паб – это, в первую очередь, место, куда люди приходят отдыхать и веселиться. Выпить кружку пива и поболтать с соседями или барменом. Причем, важно понимать то, что в паб идут не напиться, а выпить. Очень часто можно заметить посетителя паба, который пьет одну или два кружки пива весь вечер, сопровождая это все оживленной беседой. И такое поведение является нормальным для ирландских пабов, которые, в отличие от традиционных для наших широт рюмочных, воспринимаются как пространство для общения с приятным дополнением в виде напитков.

Кстати, в традиционном ирландском пабе чаще всего его хозяин и выступает барменом. А иногда их собирается даже целая династия, ведь владение пабом может передаваться по наследству, а с ним переходят и обязанности и навыки бармена.

Важно отметить, что в ирландском пабе беседами все не ограничивается. И, опять же, это не значит, что дело доходит до попойки и драки. Нет. Просто ирландцы как никто другой умеют веселиться. Поэтому в пабе не только пьют и общаются. Там еще танцуют, поют песни, играют в игры. В общем, приятно и весело проводят время, как это умеют делать ирландцы.

22 марта 15:30

Футбол. АПЛ. 30-й тур. Ливерпуль – Манчестер Юнайтед

Barclays-Premier-League-LogoОдно из самых захватывающих противостояний английского чемпионата пройдет сегодня в Ливерпуле на Анфилде.

Ливерпуль продолжает вести борьбу за место в зоне Лиги Чемпионов, и сегодня у него есть отличный шанс впервые в сезоне выйти в ТОП-4 чемпионата Англии. А для этого Ливерпуль обязан обыграть дома своих непримиримых соперников – Манчестер Юнайтед, который занимает сейчас 4-е место и опережает Ливерпуль всего на два очка. Все основные игроки Ливерпуля в строю, потому команда Бренда Роджерса должна сегодня играть только на победу.

Манчестер Юнайтед в прошлом туре очень уверенно обыграл дома одного из претендентов на ТОП-4 – Тоттенхэм, и это вселяет оптимизм в фанов МЮ. Но сегодняшний матч для всех болельщиков красных дьяволов будет особенным, ведь сегодняшняя игра не измеряется только очками – она заложена в противостоянии двух именитых клубов Англии. И команда Луи Ван Гаала в этом сезоне уже огорчила Ливерпуль на домашней арене. А получиться это сделать на выезде у МЮ, мы узнаем уже сегодня.

21 марта 17:00

Футбол. АПЛ. 30-й тур. Ньюкасл – Арсенал

Barclays-Premier-League-LogoВ позапрошлом туре Ньюкасл уступил дома Манчестер Юнайтед со счетом 0-1, а сегодня он будет принимать еще одного претендента на зону Лиги Чемпионов – лондонский Арсенал. В игре против команды Арсена Венгера Ньюкаслу нужно будет приложить максимум усилий, чтобы набрать очки, ведь Арсенал сейчас пребывает в очень хорошей форме, а вот Ньюкасл похвастаться этим в последних матчах не может. Но игроки обязаны реабилитироваться за проигрыш 0-3 от Эвертона в предыдущем туре, потому сегодня ждем от Ньюкасла более осмысленной игры.

Арсенал все-таки вылетел с Лиги Чемпионов, не сумев отыграть необходимую разницу мячей в игре с Монако. Потому для Арсена Венгера и Арсенала осталось две основных задачи на сезон – победа в Кубке Англии и место в зоне Лиги Чемпионов в турнирной таблице. Также не стоит забывать, что Арсенал все еще имеет шансы навязать борьбу Челси за чемпионство, потому канонирам сейчас очень важно набирать максимум очков.

20 марта

Футбол. Лига Европы. Жеребьевка 1/4 финала.

UEFA_League_of_EuropeРезультаты жеребьевки 1/4 финала Лиги Европы.

Севилья – Зенит

Днепр – Брюгге

Динамо – Фиорентина

Вольфсбург – Наполи

 

20 марта

Футбол. Лига Чемпионов. Жеребьевка 1/4 финала.

UEFA_Champions_LeagueРезультаты жеребьевки 1/4 финала Лиги Чемпионов.

ПСЖ – Барселона

Атлетико – Реал

Порту – Бавария

Ювентус – Монако